btc
bch
eth

Pineapple Fund прощается: все пожертвования сделаны

Прощальное письмо фонда

Благотворительный фонд Pineapple Fund, пожертвовавший тысячи биткоинов за историю своего существования, прекращает деятельность. Об этом говорится в прощальном письме организации на Reddit.

В декабре 2017 года анонимный владелец фонда под псевдонимом Пайн пообещал вложить миллионы долларов в благотворительные организации.

Моя мотивация и цели по жизни не имеют ничего общего с тем, чтобы быть богатым и владеть миллионами. Поэтому я хочу пожертвовать большую часть своих биткоинов на благотворительность.

Этот шаг одного из меценатов позволил благотворительным организациям подавать заявки на грант.

Как только у вас становится много денег, они перестают иметь значение.

Влияние Pineapple Fund

За последние 5 месяцев было пожертвовано 5104 биткоина ($55 млн) организациям по всему миру. Среди проектов, получивших грант, Electronic Frontier Foundation, который поддерживает сетевой нейтралитет и открытый интернет, OpenStreetMap работающий над открытыми и бесплатными картами мира и мультидисциплинарная ассоциация психоделических исследований (MAPS), которая изучает влияние марихуаны на организм.

Щедрость, которую продемонстрировал Пайн, вероятно, является единственным величайшим актом альтруизма в криптосообществе на сегодняшний день. К сожалению, на данный момент это сообщество чаще изобилует жадностью и одержимостью разбогатеть, чем склонностью к пожертвованиям.

Надеемся, что влияние PineappleFund распространиться и на других основателей криптосообщества. Возможно, развитие благотворительных платформ, поддерживаемых криптовалютами, будет способствовать эффективному использованию огромного богатства, которым является Биткоин.

По мере того, как мы продолжаем путешествие в будущее, давайте приводить Pineapple Fund  в качестве примера того, как один человек действительно может изменить мир.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.