btc
bch
eth

Платтсбург вводит 18-месячный мораторий на майнинг

Власти города Платтсбург, штат Нью-Йорк, запретили все майнинговые операции на 1.5 года. Городской совет был единогласен в своем решении.

Майнинг является чрезвычайно энергозатратным процессом. Инициатором запрета выступил мэр Платтсбурга, Колин Рид, ранее заявлявший о жалобах местных жителей на очень большие счета за электроэнергию. Мораторий затрагивает интересы новых организаций и никак не повлияет на работу компаний, которые уже занимаются майнингом в Платтсбурге.

Мэр города, Колин Рид, прокомментировал эту ситуацию:

Нам поступило много жалоб на возросшие счета электроэнергии. Легко понять, почему местные жители недовольны.

Проблема заключается в том, что Платтсбург может тратить лишь 104 мегаватта в месяц. Майнинговые компании тратят больше половины этой доли, в результате чего властям города пришлось закупать дополнительную электроэнергию за высокую цену. Эти расходы распределились между жителями города, которые заплатили на $200 больше обычного, что вызвало волну негодования и жалоб.

В течение следующих 18 месяцев власти Платтсбурга планируют найти решение этой проблемы, предварительно обсудив это с местными жителями и майнинговыми организациями.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.