btc
bch
eth

Основателя PlexCoin приговорили к тюремному заключению

В пятницу канадский суд вынес решение о двухмесячном тюремном заключении создателя PlexCoin Доминика Лакруа и выплате штрафа в размере $100 000 за неуважение к суду, сообщает Radio Canada. По данным FinanceFeeds, Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) запросила расширения своего запретительного распоряжения - заморозить активы и изъять документы PlexCoin.

PlexCoin пообещал платформу, которая предоставит те же услуги, что и система биткоина, но гораздо быстрее. «Это будет огромный успех для PlexCoin, как только он запустится», - говорится на сайте.

Финансовый регулятор Канады Autorité des marchés financiers, заподозрив мошенничество, остановил работу сервиса. Однако основатель PlexCoin Лакруа проигнорировал это, что вынудило AMF обратиться в суд.

Судья Марк Лесаж привел «легкомысленность» подсудимых в документах, изъятых AMF, в качестве аргумента для оправдания штрафа и приговора. Основатель компании заявил:

Нам нет никакого дела до решения AMF

Компания привлекла $15 млн, обещая инвесторам большую прибыль, $810 000 по-прежнему депонированы на платежной плате Stripe, согласно SEC, и неизвестная сумма остается в крипто-кошельках, контролируемых PlexCoin, сообщает FinancialFeeds.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.