btc
bch
eth

Министерство финансов Польши временно отказывается от налогов на криптовалюту

Министерство финансов Польши временно приостановит сбор налогов на криптовалюту, 18 мая сообщило агентство печати Польши (PAP). Министерство заявляет, что проведет «углубленный анализ» криптопространства, чтобы разработать более эффективную политику регулирования и налогообложения в будущем.

В начале апреля (налоговые декларации в Польше должны быть поданы до 30 апреля) министерство финансов опубликовало заявление, согласно которому криптовалютные транзакции облагаются подоходным налогом в 18% и в 32%. Кроме того, накладывается налог в 1% от суммы транзакции как на передачу прав собственности.

В ответ на сообщения властей, на Change.org участники криптосообщества собрали 5000 подписей, призывая к «освобождению крипторынка от всех налогов».

В последнем заявлении Министерство финансов признается, что при нынешней форме налогообложения криптовалют инвесторы «могут даже выплачивать больший налог в сравнении с вложенными средствами», заявив:

«Временное прекращение сбора налогов позволит провести углубленный анализ и подготовить системные решения, регулирующие это экономическое пространство, в том числе в налоговой сфере».

PAP отмечает, что черновик постановления будет выпущен до 15 июня.

На прошлой неделе Финансовая инспекция Польши (KNF) разместила тендер на сумму около $173 000 для реализации кампании, информирующей о рисках, связанных с цифровыми валютами, схемами пирамиды и торговлей на форекс. Центральный банк Польши и КНФ также сотрудничали в процессе создания образовательного веб-сайта о рисках криптоиндустрии.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.