btc
bch
eth

Польская ассоциация биткоина бросает вызов банкам за закрытие счетов криптокомпаний

Польская ассоциация биткоина (PBS) обратилась в Управление по защите конкуренции и защите потребителей (OCCP) с просьбой начать расследование предполагаемого ограничения конкуренции. Этот шаг был предпринят в ответ на ограничительную политику банков, которые блокируют или закрывают счета криптокомпаний.

Заметка, опубликованная Finance Magnates, показывает, что PBS критиковала 15 финансовых учреждений, которые отказали в открытии банковского счета 52 организациям и закрыли счета 25 юридических лиц. Так, например, согласно заявлению, MBank, четвертая по величине банковская группа страны по активам и кредитам, предположительно отказала девяти компаниям и закрыла счета трех организаций. 

Пока неясно, согласился ли OCCP рассмотреть этот случай.

Хотя власти Польши предпринимали попытки регулировать криптовалютную индустрию в стране, в стране еще нет официальных правил относительно криптобирж, за исключением принятие законопроекта об отмывании денег.

Финансовый омбудсмен Александра Викторов призвала польский Минфин отрегулировать местную криптовалютную отрасль еще в начале прошлого года, но при этом признала, что любое постановление «не должно быть излишним», как сообщалось CoinDesk.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.