btc
bch
eth

Polychain Capital и Sequoia China инвестировали в Nervos Network

Блокчейн-стартап Nervos Network привлёк $28 млн во время раунда финансирования серии А (первый значительный раунд венчурного финансирования, капитал идет на рост дохода, образование прибыли и расширение). Согласно заявлению компании, основными участниками раунда стали такие гиганты венчурных инвестиций как хедж-фонд Polychain Capital и китайское подразделение Sequoia Capital, а также несколько крупных блокчейн-стартапов из Поднебесной, например, производители электронных кошельков Bixin и imToken. По словам фирмы, новое финансирование будет направлено на расширение продуктовой и инженерной команды Nervos, а также на ускорение развития блокчейн-инфраструктуры компании.

Проект Nervos Network, сооснователем которого является один из бывших разработчиков Ethereum Foundation Цзян Сье, ставит перед собой цель создать и развить собственный публичный блокчейн. В основе идеи лежит гибридный подход, который объединяет публичный блокчейн с другим слоем, который команда Nervos называет «цепочкой приложений». Компания утверждает, что система сможет одновременно решить такие общие проблемы блокчейнов как масштабируемость и безопасность. Данный подход позволит компаниям разрабатывать децентрализованные приложения поверх безопасной общедоступной сети, но запускаться они будут в отдельном сетевом слое для приложений. Такая мера устранит необходимость загружать технические и иногда инновационные наработки компаний в публичную сеть. Сье также заявил: 

Несмотря на неоспоримые преимущества для предприятий, использующих технологию блокчейн для инноваций и улучшения существующих систем, реальное внедрение этой технологии сталкивается с множеством проблем, таких как масштабируемость, безопасность и громоздкость.

Вложения в Nervos также стали последним на сегодняшний день инвестиционным шагом Sequoia China в блокчейн-индустрии, ранее венчурный фонд принял участие в раунде финансирования серии B майнингового гиганта Bitmain. В свою очередь, Polychain совместно с Andreessen Horowitz инвестировал более $60 млн в швейцарский блокчейн-стартап DFINITY.

Источник

Читайте также:

Капитал криптофонда Polychain Capital впервые в истории достиг 1 миллиарда долларов

Andreessen Horowitz запускает криптофонд с капиталом в $300 млн

Чешский инвестиционный банк создаёт криптофонд с капиталом в $100 млн

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.