btc
bch
eth

ICO-проект Polymath пытается купить долю на реальной бирже

Если можно выразить амбиции криптопроекта Polymath в одном сообщении, то, определенно, им будет недавняя новость о приобретении проектом домена Tokens.com. 

Цель Polymath –  добиться лидерских позиций на рынке токенизированных ценных бумаг. Но планы компании выходят далеко за рамки простого приобретения потенциально популярных доменных имен. В преддверии выступления компании на конференции Consensus CoinDesk представители Polymath также обнародовали информацию о ведении сделки, в результате которой фирма получит большую долю акций Барбадосской фондовой биржи. Кроме того, компания работает над заключением сделки с торговой блокчейн-платформой tZero.

В компании уверены, что новые партнерские отношения станут драйвером создания нового продукта для создания токенизированных ценных бумаг. Ни одна сделка еще не завершена, но генеральный директор Polymath Тревор Коверко прогнозирует, что они должны быть закрыты к началу июня. 

Коверко видит кризис ликвидности токенизированных ценных бумаг. Как сообщалось ранее порталом CoinDesk, многие из токенов, выпущенных ранее, до сих пор заблокированы в соответствии с правилами США по сделкам с ценными бумагами. Однако Коверко утверждает, что дело не только в правилах.

«Токены заблокированы, поскольку все боятся выпускать их в «дикую природу», потому что в таком случае вы не можете помешать неаккредитованным людям получить их», – сказал Коверко CoinDesk. «Мы лишь соблюдаем осторожность и следуем правилам Уолл-Стрит».

Polymath построила систему, которая создает белый список учетных записей, прошедших проверку согласно политике Know Your Client (Знай своего клиента) и Anti Money Laundering (Противодействие отмыванию денег). Таким образом, как только токены выпускается на Polymath, неаккредитованный инвестор не сможет его приобрести.

Компания называет эти коины новым стандартом токенизированных ценных бумаг ST20. Пока эти токены будут выпускаться на блокчейне Эфириума. Компания сотрудничает с SelfKey, IdentityMind и Shyft в качестве партнеров в KYC / AML.

Один из партнеров Polymath, основатель Карибской платформы для мобильных денег Bitt, Габриэль Абед, разъяснил ценность криптобиржи в стране:

На Барбадосе больше всего заботятся об избежании двойного налогообложения.

Это означает, что если компания платит налог в одной стране, ей не нужно платить его в другой.

Bitt находится в пуле компаний, куда также входит и tZero, которые получили инвестиции от Patrick Byrne и Overstock.com. Абед работает над обсуждением использования бэкенда tZero для запуска криптобиржи на базе Барбадосской фондовой биржи.

Как только площадка для обмена будет запущена, она станет уютным местом для новых токенов, а гарантии будут встроены в платформу ST20. Коверко ожидает, что акции и права на недвижимость быстро станут доступны для обмена на платформе. 

Фондовая биржа Барбадоса и tZero не подтвердили факт совершения сделлок. 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.