btc
bch
eth

Власти Квебека приостановили подачу электроэнергии для майнеров

Канадская провинция Квебек временно приостановила прием заявок от майнеров.

Регион был привлекательным местом для криптовалютных майнеров ввиду дешевизны электроэнергии. Однако, согласно канадской газете Les Affaires, операторы гидроэлектростанции Hydro-Quebec вынуждены отказывать новым клиентам по причине новых требований, предъявляемых властями.

Глава Министерства энергетики и природных ресурсов Квебека Пьер Моро заявил, что процесс добычи криптовалют требует большого количества энергии, при этом генерируя относительно небольшое количество рабочих мест по сравнению с заводами, расположенным на территории региона. Кроме того, велика вероятность, что ресурсов гидроэлектростанций не хватит, чтобы удовлетворить растущий спрос майнеров.

Цель правительства — гарантировать всем жителям Квебека, что зимой представители станции Hydro-Quebec не скажут: «Извините, но мы не можем обеспечить вас энергией, потому что у нас в самом разгаре добыча криптовалют».

По данным службы новостей Les Affaires, за последние несколько месяцев станция получила заявки на «проекты, реализация которых требует тысячи мегаватт».

В настоящее время официальные лица работают над созданием новых рекомендаций для майнинговых компаний. Как только эти рекомендации будут готовы к реализации, власти снова начнут рассматривать заявки.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.