btc
bch
eth

Компания-разработчик Hyperchain завершает раунд финансирования в $234 млн

Qulian Technology, компания-разработчик из Китая, объявила о завершении финансирования раунда серии B, в ходе которого было привлечено 1,5 млрд китайских юаней (около $234 млн).

Это один из крупнейшиих среди традиционных раундов финансирования в блокчейн-пространстве на сегодняшний день, хотя, согласно CoinDesk Venture Capital Tracker, раунд Robinhood, в результате которого было привлечено $363 млн, все еще удерживает лидерские позиции.

Как пояснили в заявлении Qulian в воскресенье, новость появилась всего через неделю после того, как ведущий инвестор сделки Xinhu Zhongbao, Шанхайская компания по недвижимости и финансам, раскрыла свой план инвестирования в проект в заявке для Шанхайской фондовой биржи 27 мая. В документе указывается, что Xinhu Zhongbao намеревалась вложить 1,23 млрд юаней ($192 млн) в Qulian посредством сочетания капитальных вложений в размере $17 млн и нового выпуска акций на сумму $175 млн. В результате сделки в руках инвестора оказалось 49% акций Qulian.

Основанная в 2016 году, Qulian разрабатывает корпоративные решения для предприятий, основанные на Hyperchain. В 2017 году компания зафиксировала выручку в размере $281 тыс. и убыток в размере $2,34 млн., тогда как фирма была оценена в $234 млн.

Это уже второй раз, когда Xinhu Zhongbao продемонстрировала свою поддержку Qulian, купив небольшую часть акций фирмы. Впервые подобное произошло в апреле 2018 года, тогда инвестор оценил Qulian в $78 млн.

Трехкратное увеличение стоимости за два месяца предсказуемо привлекло внимание финансовых регуляторов в Китае. В письме с запросом, опубликованном 27 мая, Шанхайская фондовая биржа потребовала от ведущего инвестора оправдать быстрые изменения в оценке Qulian.

Представители Xinhu Zhongbao ответили регулятору:

Это бизнес-суждение, сделанное компанией и другими соинвесторами на основе всесторонней оценки Qulian. Существует риск несоответствия дохода Qulian и проведенной оценки.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.