btc
bch
eth

Bitmain запустила продажи ASIC-майнеров для Эфириума

Bitmain официально объявила о старте продаж Antminer E3, ASIC-майнера для добычи Эфириума (Что такое ASIC?).

Главной особенность Antminer E3 является работа с алгоритмом Ethash, который используется в Эфириуме и ряде других криптовалют. Стоимость нового устройства составляет $800, ожидаемая дата первой поставки 16 июля – 31 июля 2018 года. Согласно заявлению, компания  ограничивает заказы «одной единицей на пользователя» в Китае  и Тайване. Согласно информации, размещенной на сайте, первая партия уже распродана.

Также как заявляет сама компания Bitmain  хешрейт устройства, «по консервативным оценкам», составляет 180MH/s, однако компания ожидает, что в будущем этот показатель будет увеличен. Вес Antminer E3 — 13 кг, энергопотребление – 800 Вт. Предложение привлекло покупателей: на момент подготовки материала первая партия была уже распродана.

Впервые упоминание о продукции Bitmain появилось в феврале на новостном сайте Techews.cn в Китае. Также в конце прошлого месяца CNBC процитировала аналитика Susquehanna Кристофера Ролланда, который заявил своим клиентам, что будущие ASIC-устройства, ориентированные на эфириум, ослабят позиции производителей видеокарт AMD и Nvidia (Bitmain заработала больше Nvidia), чья продукция пока пользуется большим спросом у майнеров.

Во время нашей поездки по Азии на прошлой неделе мы убедились, что Bitmain уже разработала ASIC-устройство для майнинга эфира и готовится начать поставки в 2018 году.

Однако ещё предстоит выяснить, не предпримет ли экосистема Эфириума меры по блокированию новых ASIC-майнеров с помощью изменений в протоколе. На прошлой неделе один из разработчиков предложил хардфорк, чтобы воспрепятствовать использованию подобных устройств.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.