btc
bch
eth

Thomson Reuters представил трекер для ТОП-100 криптовалют

Согласно сообщениям Coindesk, медиаресурс и провайдер аналитической информации Thomson Reuters расширил свой набор инструментов для получения данных и выпустил алгоритм анализа потока данных для 100 лидирующих криптовалют. 

В марте 2018 компания запустила канал данных о биткоине в партнёрстве с MarketPsych Data LLC. Пакет Thomson Reuters MarketPsych Indices Cryptocurrency Sentiment (TRMI 3.1) отслеживает более 2000 глобальных источников и 800 социальных сетей в режиме реального времени. Для того, чтобы определить настроение на рынке, такие как «волнение» или «надежда», решение использует алгоритмы искусственного интеллекта и машинное обучение.

Подобный подход, прежде всего, необходим, чтобы предоставить инвесторам понимание текущей ситуации и выявить рыночные закономерности.

В дополнение к количественному анализу данных, TRMI 3.1 использует разработанные экономистами компании MarketPsych инструменты поведенческого анализа для «определения наиболее важных тем и определения стратегии поведения» на рынке. 

Генеральный директор MarketPsyche Ричард Питерсон объяснил, что с таким классом активов, как криптовалюты, являющимися объектами цифрового пространства, анализ информации, представленной в сети: на сайтах, форумах и социальных сетях, формирует наиболее точные поведенческие индикаторы для трейдеров.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.