btc
bch
eth

Ripple растет: 5 новых клиентов из 4 стран

Блокчейн-стартап Ripple сегодня объявил о заключении новых партнерских соглашений с банками и компаниями в сфере денежных переводов из 4 разных стран.

Согласно пресс релизу два банка, Itaú Unibanco из Бразилии и IndusInd из Индии, вместе с компаниями из сферы денежных переводов InstaReM из Сингапура, Beetech из Бразилии и Zip Remit из Канады начнут работать с различными платформами Ripple, чтобы упростить процедуру международных денежных переводов.

В то время как Beetech и Zip Remit планируют использовать продукт xVia от Ripple, IndusInd, InstaReM и Itaú Unibanco хотят внедрить xCurrent для совершения международных транзакций в реальном времени.

В дополнении к этому как Beetech, так и Zip Remit планирует заключить партнерские соглашения с китайским сервисом денежных переводов lianLian, который недавно также начал использовать xCurrent.

Генерльный директор InstaReM заявил, что это партнерство поможет Ripple, поскольку теперь другие партнеры-стартапы смогут воспользоваться растущей сетью компании. Теперь члены RippleNet смогут обрабатывать большое количество выплат в странах Юго-Восточной Азии через безопасную систему InstaReM.

Руководитель направления развития компании Ripple Патрик Гриффин добавил, что новые партнерские отношения особенно востребованы среди клиентов на развивающихся рынках:

Неважно, кто является нашим клиентом, учитель из США, который отправляет деньги домой своей семье в Бразилию или владелец малого бизнеса в Индии, который пытается перевести средства, чтобы открыть еще один магазин в другой стране. Необходимо, чтобы финансовые учреждения мира стали в итоге такой платежной системой, которая работает на благо клиента, а не против него.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.