btc
bch
eth

Ripple пожертвовует $50 млн университетам для поддержки обучения криптоиндустрии

Ripple (XRP) представила свою инициативу University Blockchain Research Initiative (UBRI), в рамках которой компания пожертвует $50 млн 17 университетам мира для поддержки развития образования в сфере блокчейна и криптографии. Об этом сообщает Ripple Insights 4 июня. Ripple также предоставит необходимые технические ресурсы и пригласит опытных экспертов, чтобы совместно с университетами разработать учебную программу.

Так, например, в рамках инициативы, Принстон будет работать с UBRI с целью исследовать влияние криптографии и блокчейна во всем мире, Пенсильванский университет получит поддержку для магистров MBA, обучающихся по программе с двумя степенями, а Университет Люксембурга построит исследовательскую блокчейн-программу.

Ранее этой весной Ripple также пожертвовала XRP на сумму в $29 млн для поддержки государственных школ через благотворительный фонд DonorsChoose. Отметим, что совсем недавно известный актер Эштон Катчер также пожертвовал $4 млн в XRP фонду сохранения дикой природы Эллен Дегенерс.

Источник

Читайте также:

– Продажи Ripple выросли на 83% в первом квартале 2018 года

– Мировые программы MBA включают курсы по блокчейну по запросам студентов 

– Ripple присоединился к блокчейн-консорциуму Hyperledger

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.