btc
bch
eth

Ripple присоединился к блокчейн-консорциуму Hyperledger

Компания Ripple присоединилась к консорциуму Hyperledger, основанному Linux Foundation.

В консорциум Hyperledger, который был создан в конце 2015 года, входит более 200 фирм и организаций. К Hyperledger присоединился также отдельный консорциум CULedger, основанный группой кредитных союзов

«Сотрудничество компании с Hyperledger откроет для разработчиков доступ к протоколу Interledger (ILP) в Java для корпоративного использования», – сказал в своем заявлении технический директор компании Ripple Стивен Томас.

Ранее ILP работал только на JavaScript. Тем не менее, в прошлом году Ripple (Что такое Ripple) вступил в партнерсто с японской компанией системной интеграции NTT Data для обновления протокола с использованием языка программирования Java. В результате компании представили обновленный Java-протокол для Hyperledger под названием Hyperledger Quilt.

Проект Hyperledger Quilt связывает блокчейны Hyperledger с другими платежными системами, поддерживающими ILP, вроде XRP Ledger, Ethereum, Bitcoin (Lightning), Litecoin, Mojaloop и RippleNet, помогая нам реализовать наше видение интернет-ценности, где трансфер денег осуществляется также просто, как передача информации. 

2018 год будет сложным для консорциума Hyperledger. Компания планирует развивать три блокчейн-платформы с открытым исходным кодом до версии 1.0, а также запустить корпоративный блокчейн с целью ускорения процесса разработки приложений-блокчейн.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.