btc
bch
eth

Новый иск против Ripple: XRP - ценная бумага

На компанию Ripple был подан иск, обвиняющий их в торговле незарегистрированными ценными бумагами.


Инвестор Влади Закинов подал коллективный иск в Верховный Суд Калифорнии против Ripple Labs и XRP II — дочерней организации компании, являющейся лицензированным поставщиком финансовых услуг и осуществляющей продажи токена, CEO стартапа Брэда Гарлингхауса и ещё 25 персон, имена которых не называются. 

По мнению Закинова, токены являются ценными бумагами. Во-первых, Ripple использует средства, полученные за продажу XRP для финансирования своих компаний венчурного капитала; во-вторых, компания без разбора предлагает XRP для продажи широкой общественности; в-третьих, истец и остальные истцы — фактически бессильны с точки зрения контроля над успехом Ripple и XRP; и, в заключение, инвестиции истца и остальных истцов группы существенным образом подвергаются риску и не имеют никакой защиты.

CEO стартапа  Ripple Брэд Гарлингхаус отверг все обвинения. По словам Гарлингхауса, если Ripple перестанет работать, их блокчейн продолжит существование, так как это децентрализованная, независимая платформа с открытым кодом, которая решает определенную проблему. 

Чтобы защитить свои интересы, Ripple нанял двух бывших сотрудников Комиссии по ценным бумагам США.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.