btc
bch
eth

Биржа Robinhood реализует бесплатную торговлю биткоином

Поставщик мобильных приложений торговли акциями Robinhood начинает торговать криптовалютой.

Компания, которая была основана в 2013 году как способ демократизации торговли акциями, заявила, что планирует в следующем месяце развернуть услуги по продаже биткоинов и трансляций через свои мобильные приложения. Мало того, что компания надеется привлечь держателей криптовалюты к своим более традиционным продуктам, она также запускает бесплатную услугу по торговле криптовалютой.

Мы пришли к пониманию того, что криптовалюта в качестве активов демонстрируют ясную и стабильную устойчивость и интегрированы в диверсифицированный и сбалансированный портфель, - сказал соучредитель CoinDesk и генеральный директор Robinhood Vlad Tenev.

Начнем с того, что услуга будет предлагаться только пользователям из Калифорнии, Массачусетса, Миссури, Монтаны и Нью-Хэмпшира, но в будущем планируется ее реализация и в других странах.

Компания, которая регулируется в США SEC и Finra, планирует бесплатно предлагать услуги криптоторговли. Кроме того, Robinhood обещает мгновенные переводы покупок в криптовалютах по крайней мере на $1000, что значительно улучшает временные показатели.

Влад Тенев объяснил:

Мы рассматриваем ввод криптовалюты как способ расширить нашу клиентскую базу и построить собственный бренд.

Криптоактивы и традиционные акции

Хотя предложение бесплатной услуги может показаться рискованным, Тенев сказал, что компания надеется привлечь инвесторов из индустрии криптовалюты стоимостью $550 млд на платформу и привлечь их к основным продуктам  биржи, которые уже приносят доход.

В частности, фирма взимает плату за премиум-сервис под названием Robinhood Gold, который позволяет осуществлять маржинальные сделки и сделки после официального закрытия рынка. Компания также генерирует доход путем сбора процентов с наличных денег и ценных бумаг учетных записей пользователей, подобно традиционному банку.

Получив в венчурном капитале в общей сложности $ 176 млн, функциональность криптографии соответствует стремлению Robinhood добавить больше продуктов в свое предложение. В прошлом месяце фирма развернула опционную торговлю, а месяц назад она добавила в свои мобильные услуги веб-платформу.

Но переход на криптвалюту заключается не только в том, чтобы заманивать энтузиастов и привлечь их к традиционным продуктам, но и к тому, чтобы пользователи, ориентированные на традиционные инвестиции, обратили внимание на криптовалюты в том числе.

По словам Тенева, компания недавно пересела отметку в 3 млн аккаунтов и $100 млр в общем объеме транзакций.

Говоря о заинтересованности компании в объединении традиционных активов с зарождающимися криптоактивными, Тенев сказал:

Мы можем представить себе мир, в котором ваш пакет акций будет соседствовать с криптоактивами.

Robinhood не создает свой собственный кошелек, но будет использовать сторонний провайдер. Robinhood будет управлять опекой над криптовалютами от имени пользователя, Тенев сказал, что компания не намерена инвестировать в криптовалюту, хранящуюся у своих клиентов.

Монеты будут добавлятся

Клиенты Robinhood получат доступ к торговле биткоином и эфиром, компания дает возможность клиентам добавлять 16 различных криптоконверсий (включая биткоин и эфир) в свой «watchlist», что поможет отслеживать рыночные данные, читать новости и создавать оповещения о ценах.

Остальные монеты, которые могут быть добавлены в watchlist: bitcoin cash, litecoin, XRP (Ripple), ethereum classic, zcash, monero, dash, stellar, qtum, bitcoin gold, omisego, NEO, lisk, и dogecoin.

На данный момент Тенев не раскрывает никаких планов о возможной торговле этими валютами, однако он сказал, что был создан «листинговый комитет» для анализа таких факторов, как безопасность, функциональность и спрос для оценки криптовалют, которые могут быть добавлены к торговле или в список рыночных данных.

И, хотя компания заинтересована в добавлении новых криптовалют на торговую платформу, Тенев сказал, что Robinhood не будет добавлять более сложные классы активов, такие как биткоин или эфирум фьючерсы.

Он добавил:

Сейчас мы сосредоточены на самих монетах, и я думаю, что в ближайшем будущем мы добавим множество других монет, прежде чем перейдем к новым классам активов.

Источник 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.