btc
bch
eth

Российская Государственная Дума приняла в первом чтении три закона о криптовалюте

Госдума РФ одобрила в первом чтении долгожданный пакет законов, регулирующих криптоиндустрию в стране. Юридические тексты, за которые проголосовали почти единогласно, откроют путь для легализации криптоконверсий в Российской Федерации, включая их обмен и обращение при определенных условиях. У депутатов сейчас есть около двух недель, чтобы предложить поправки до того, как они приступят к окончательному принятию трех законопроектов.

Так, на этой неделе были рассмотрены законопроекты «О цифровых финансовых активах», «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» и «О цифровых правах». Все они были одобрены почти единогласно. Некоторые интересные идеи, такие как налоговые льготы, были рассмотрены уже во время парламентских дискуссий.

Первые два проекта были представлены 20 марта группой депутатов во главе с председателем Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, а третий, который вносит поправки в Гражданский кодекс страны, был представлен 26 марта спикером Думы Вячеславом Володиным и главой парламентского комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым.

Новое законодательство включает в себя правовые концепции, такие как «цифровое право» и «смарт-контракты», и определяет криптовалюты и токены в качестве собственности, а не платежного средства. Законопроект устанавливает последовательность действий в продаже токенов и правила, регулирующие ICO-проекты. Новый документ составляет основу для легализации криптодобычи, но юридическое определение этой экономической деятельности будет расширяться и уточняться между двумя чтениями законопроекта. Другие поправки могут быть внесены в следующие две недели. Некоторые предложения, в том числе мораторий на налогообложение майнеров, уже обсуждались в парламенте.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.