btc
bch
eth

Samsung запускает производство ASIC чипов для майнинга биткоинов

Известный во всем мире южнокорейский конгломерат Samsung готовится к выпуску оборудования для майнинга криптовалют. Местные СМИ сообщают, что в прошлом году  Samsung сотрудничал с китайским производителем майнинг-оборудования: на данный момент разработка ASIC чипов завершена.

Руководство Samsung в будущем планирует расширить географические границы производства и производить майнинг-оборудование и в других регионах. В приоритете Южная Корея и Япония – страны, где криптовалюты популярны больше всего.

Представитель компании сообщил местным медиа, что на данный момент Samsung поставляет чипы для производства оборудования китайским партнерам. В первую очередь корпорация ориентируется на китайский рынок. Поскольку это абсолютно новая сфера для предприятия, предсказать будущие доходы трудно.

«Samsung только запустила поставки ASIC чипов для китайских майнинговых фирм. На даны момент трудно спрогнозировать прибыльность такого предприятия» – заявил пресс-секретарь

Сообщается, что в ближайшие месяцы компания планирует выпускать GPU-майнеров для других альткоинов.

Согласно официальной информации, единственным крупным конкурентом Samsung является китайская компания Bitman, которая заключила подобное соглашение с производителем майнинг-оборудования TSMC (Выручка производителя процессоров для iPhone растет засчет майнингового бизнеса).

Хван Мин-сен, аналитик Samsung Securities, заявил, что производcтво чипов сможет увеличить прибыль Samsung, но для этого компании нужно выйти на международный уровень.

Источник

Похожие материалы

30.04.2018
Bitmain
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.