btc
bch
eth

Прибыль Samsung в первом квартале достигла рекордных $14 млрд

Samsung Electronics сообщила о 58% росте операционной прибыли за первый квартал 2018 года, что обусловлено, в частности, высоким уровнем продаж чипов для майнинга.

Роберт М. Йи, исполнительный вице-президент Samsung по связям с инвесторами, отметил, что рост доходности полупроводникового бизнеса компании сыграл значительную роль в достижении нового рекорда квартальной прибыли в размере 15,6 трлн корейских вон (около $14 млрд).

Йи объяснил такой стремительный рост доходов следующим образом:

Заработки от производства майнинг-чипов растут благодаря благоприятным рыночным условиям, обусловленным высоким спросом на серверные и графические карты, а также улучшением доходов в сферах System LSI и Foundry. Это в свою очередь связано с растущим спросом на чипы, используемые во флагманских смартфонах и майнинг-оборудовании.

Samsung не раскрывает, какой процент от прибыли составляет продажа оборудования для криптовалютной добычи. Напомним, что в феврале 2018 год корпорация объявила о выпуске 8нм и 11нм процессоров для удовлетворения растущего спроса. Тайваньский производитель чиплв TSMC также сообщил о росте спроса на интегральные схемы для криптовалютной добычи. Samsung прогнозирует, что прибыль компании с продажи майнинг-процессоров продолжит расти и во втором квартале 2018 года.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.