btc
bch
eth

Samsung займется блокчейн-решениями для правительства Сеула

Столичное правительство Сеула (Южная Корея) выбрало SDS Samsung для составления дорожной карты с использованием блокчейн-технологии. Проект направлен на повышение административной прозрачности и удобства в передвижении по городу для горожан. 

Samsung SDS, дочерняя IT-компания корейского гиганта Samsung, получила заказ от столичного правительства Сеула на создание плана информационной стратегии (ISP) для проекта «Инновации в строительстве ( Blockchain Solutions) Сеула»,  заявила сегодня компания. Городское правительство намерено внедрить технологию блокчейна повсеместно внутри администрации к 2022 году.

Правительство города уже определило ряд секторов, в которых будет применен блокчейн: соцобеспечение, безопасность, транспорт и т.д.  Приложение будет использовать блокчейн как реестр, в который будет заноситься личная информация граждан: выплаты пособий безработной молодежи и продажи подержанных автомобилей. Какова конечная цель? Обеспечить полное управление администрацией с помощью технологии блокчейна через 4 года.

Cогласно условиям контракта, Samsung SDS в настоящее время поручено оценить окружающую среду и составить дорожную карту о том, как «внедрить и распространить технологии блокчейна во все муниципальное правительство города» в течение следующих пяти месяцев. Софт Samsung будет разрабатывать и предлагать модели в соответствии с планом по систематическому внедрению блокчейна в правительство города и государственный сектор в целом.

В заявлении исполнительный директор Samsung SDS Хонг Вон-пио сказал:

Samsung SDS хочет внести свой вклад в развитие Сеула, чтобы тот стал городом мирового класса, повышая уровень жизни граждан с помощью технологии блокчейн и консультационных возможностей.

Проект в Сеуле – первый шаг к внедрению блокчейна в государственный сектор. Samsung SDS стал первой отечественной компанией в Корее, сделавшей этот шаг. Samsung обнародовал свою блокчейн-платформу Nexledger в начале этого года. В мае компания начала известный пилотный проект для корейской судоходной и логистической отрасли, в рамках которого отслеживание импорта, экспорта и любых грузов происходит в режиме реального времени на блокчейне.

Сеульская инициатива в масштабах целого города свидетельствует о повышение доверия к базовой технологии блокчейна и криптовалютам в целом. Аналогичные инициативы были выдвинуты в Дубае, который намечает свой собственный путь к тому, чтобы стать «первым блокчейн-городом мира» к 2020 году.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.