btc
bch
eth

Компания Samsung SDS успешно завершила тестирование блокчейн-технологии в корейской судоходной отрасли

Samsung SDS, дочерняя IT-компания конгломерата Samsung, успешно завершила семимесячный эксперимент по применению блокчейн-технологии в логистике судоходной отрасли Южной Кореи.

Как сообщило информационное агентство CCN, Samsung SDS в мае приступила к внедрению новой технологии в сотрудничестве с логистическими компаниями Кореи, государственными исследовательскими центрами, таможенной службой и судоходными компаниями. Цель проекта – обеспечить работу всех логистических процессов на блокчейне к концу года для «всего экспорта и импорта».

В результате семимесячный пилотный проект успешно завершился. Согласно заявлениям представителей Samsung SDS, документы по импорту / экспорту, а также данные грузоотправителей, судоходных компаний, таможенных служащих и банков были сохранены на блокчейне с открытым доступом в режиме реального времени, что значительно упростило работу с документооборотом в целом.

Данный эксперимент был осуществлен после апрельского запуска компанией Samsung SDS корпоративной B2B-платормы «Nexledger».  Ранее блокчейн-технологию компания внедряла в рамках отгрузок по направлению Корея-Китай между судоходной компанией, портовыми операторами и владельцами грузов.

Помимо работы с документооборотом, технологию блокчейн также используют для транспортировки морских продуктов, регистрируя в реестре данные по положению, температуре перевозимой пищи. Преимущества такой прозрачности в режиме реального времени позволяют точно оценивать страховые взносы или оперативно решать любые другие проблемы, возникающие в процессе судоходства.

Ким Хён-тае, вице-президент по логистике Samsung SDS, заявил:

В рамках этого экспериментального проекта мы убедились, что блокчейн-технология может вывести транспортную логистическую информационную сеть на новый уровень. 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.