btc
bch
eth

Santander запустит мобильное приложение Ripple в 4 странах

Ripple заключил соглашение с одним из своих крупнейших клиентов Santander Group. Компании объявили о запуске мобильного приложения для быстрой отправки международных платежей.

Согласно данным Finextra, британское подразделение банка тестировало это приложение в течение 18 месяцев, используя Apple Pay для платежей от 10 до 10 000 фунтов стерлингов ($14 – $14 000). Об этом компания Santander сообщила в своем отчете за 2017 год.

Клиенты смогут использовать приложение для совершения международных платежей менее чем за минуту. Приложение также предлагает услуги цифрового кошелька, личного менеджера по финансам и помощь в совершении платежей.

Пресс-секретарь Santander заявил, что приложение планируют запустить в ближайшие несколько месяцев и использовать в проекте платформу xCurrent.

Отметим, что платформа Ripple xCurrent не использует токены XRP.

Исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сообщил эту новость своим подписчикам в Twitter, отметив, что приложение будет запущено в этом квартале.

Миллиард

Ripple потратила около $84 миллионов в токенах XRP из своего $1 миллиарда, которые находились в январских резервах, согласно текущим рыночным ценам.

В прошлом месяце компания имела доступ к 1 млрд токенов XRP. Это означает, что оставшиеся 900 млн возвратились в депонирование к концу января. Средства были переведены обратно через две транзакции. На момент публикации 900 миллионов токенов XRP эквивалентны $757 миллионам.

В последующие 4 года компания имеет возможность использовать 61 миллиард токенов XRP стоимостью $51 миллиард, зарезервированную в условном депонировании посредством смарт-контрактов.

Изменения условного депонирования Ripple были разработаны для увеличения доверия к XRP. Благодаря удержанию токенов компанией Ripple и ограничению доступа к ним даже для разработчиков был предотвращен процесс массовой продажи, который мог бы значительно снизить цену.

Каждый месяц 1 миллиард XRP разблокируется для внутреннего использования средств компанией. Ранее Ripple использовала в среднем 300 миллионов XRP в месяц, по-видимому, компании требуется меньшее количество токенов, чем изначально планировалось.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.