btc
bch
eth

SAP запустил облачный сервис с услугами блокчейна

Гигант на рынке программного обеспечения SAP запустил сервис, позволяющий корпорациям разрабатывать блокчейн-приложения. 

Во время мероприятия в среду компания анонсировала новое облачное решение. Оно предоставит предприятиям инфраструктуру для создания бизнес-приложений поверх блокчейнов, таких как Hyperledger Fabric, блокчейн-платформы, запущенной Linux Foundation. В ней SAP также является основным вкладчиком. Представитель SAP также отметил, что официально работа над платформой была развёрнута после того, как компания заключила партнёрство в рамках своей инициативы Blockchain Co-Innovation с 65 компаниями, которые уже опробовали применение технологии в различных отраслях, таких как цепочка поставок, производство, транспорт, продукты питания и фармацевтика.

В дополнение к облачному решению, SAP также намеревается создать блокчейн-консорциум, члены которого получат доступ к технологии. На данный момент в консорциум вошли HP Enterprise, Intel и UPS.

SAP стал одним из последних технологических гигантов, выпустивших блокчейн-платформу, используя опыт Microsoft, IBM, Baidu и Tencent.

Источник 

Читайте также:

Корпорация Oracle запускает блокчейн-платформу

Microsoft работает над созданием системы идентификации на блокчейне

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.