btc
bch
eth

Центральный банк Южной Африки успешно протестировал блокчейн в работе

Центральный банк Южной Африки объявил об успешных результатах тестирования внедрения блокчейна в систему осуществления межбанковских платежей. Согласно заявлению, опубликованному во вторник, Резервный банк Южной Африки (SARB) завершил 14-недельную апробацию proof-of-concept, в результате чего было соврешено 70 000 операций в течение двух часов, в среднем, на каждую операцию ушло 1-2 секунды – при этом, сохраняя полную анонимность.

На основе подробного отчета, опубликованного SARB во вторник, пилотном запуске системы приняли участие члены консорциума банков, включая Absa, Capitec, Discovery Bank, FirstRand, Investec, Nedbank и Standard Bank.

Тем не менее, SARB заявил в отчете, что успех тестирования не означает, что существующая система валового расчета в реальном времени (RTGS) на блокчейн. Для этого требуется больше исследований, сказал центральный банк, а также должны быть установлены соответствующие системы регулирования и соблюдения.

В отчете говорится:

Остаются ключевые проблемы, которые необходимо решить, а именно: оценка вспомогательных структур и других систем, которые интегрируются с системой RTGS, а также законодательные, нормативные факторы ... Полная платная система на основе распределенной технологии в настоящее время не запланирована в Южной Африке.

Как сообщалось ранее CoinDesk, SARB впервые объявил о тестировании проекта, получившего название Khokha, в феврале в партнерстве со стартапом ConsenSys. Платежная система построена на основе Quorum, платформы, разработанной инвестиционным банком JPMorgan.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.