btc
bch
eth

Центральный Банк Саудовской Аравии тестирует платежи Ripple

Блокчейн-платформа Ripple заключила соглашение с центральным банком Саудовской Аравии по тестированию технологии xCurrent для осуществления платежей.

Согласно официальным сообщениям, Валютное управление Саудовской Аравии – это уже вторая крупная финансовая организация, которая сотрудничает со стартапом. В прошлом году о партнерстве с Rippe объявил банк Англии. Представители Ripple заявили: 

Эта совместная революционная программа является первой в своем роде. Банки-участники из Саудовской Аравии намерены использовать технологию xCurrent для моментальной обработки платежей, осуществляемых между различными странами, с большей прозрачностью и более низкими издержками. 

В последнее время многие финансовые институты проявляют интерес к стартапу Ripple, поэтому партнерство с Центральным банком Саудовской Аравии неудивительно. Ранее представители компании сообщили о сотрудничестве с международным банком Santander. Цель совместной работы – создание мобильного приложения на базе технологии xCurrent, ориентированного на несколько стран (Испания, Бразилия, Великобритания и Польша). Стоит отметить, что в данном варианте не предусматривается использование токенов XRP.

Также недавно стало известно, что крупная биржа Объединённых Арабских Эмиратов UAE Exchange, подписала соглашение на использование продукта RippleNet для управления трансграничными платежами.

Еще один партнер Ripple – известная компания Western Union, которая, согласно информации Fortune, тестирует платежи с использованием токенов XRP. 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.