btc
bch
eth

В аэропорту Амстердама теперь можно поменять евро на криптовалюту

Новый криптобанкомат в Схипхоле

Аэропорт в Амстердаме Схипхол, главный международный транспортный авиапункт Нидерландов, объявил, что пассажиры могут обменять евро на криптовалюту BTC и ETH в банкомате (ATM). ATM пока работает в тестовом режиме, и представители Схипхол отметили, что это первый европейский аэропорт, предлагающий подобную услугу.

«Схипхол постоянно ищет пути внедрения инноваций и обеспечения оптимального обслуживания пассажиров», – заявила Таня Дик, директор департамента потребительских услуг аэропорта. «Мы надеемся предоставить полезный сервис для пассажиров, позволив им легко обменивать евро на BTC и ETH. Это может быть особенно практично для тех пассжиров, которые не могут потратить евро на родине».

Тестовый период в полгода

Представители аэропорта пояснили, что банкомат будет работать в тестовом режиме на протяжении шести месяцев, чтобы понять, существует ли спрос на эту услугу среди пассажиров. ATM расположены в зале прибытия №2, а также в залах вылета №1 и №2, где ежедневно проходят тысячи пассажиров. Важно отметить, что недалеко от банкомата находится торговый центра Schiphol Plaza – его посетители также могут покупать криптовалюты, просто проходя мимо.

Создание этого банкомата – это результат сотрудничества аэропорта Схипхол и голландской компании Byelex Data Solutions BV, работающей под руководством «The Byecoin Company».

«Мы рады, что Схипхол хочет присоединиться к нам в поисках путей введения пассажиров в новую криптосреду», – прокомментировал директор Byelex Герман Висся.

Схипхол – не единственный аэропорт, внедряющий криптоинновации. В Брисбенском аэропорту в Австралии все торговцы и терминалы аэропортов начали принимать к оплате различные цифровые активы, что делает его одним из самых дружественных аэропортов в мире криптовалюты.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.