btc
bch
eth

SEC учредила должность Советника по цифровым активам и ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назначила на должность главного советника по цифровым активам и ICO Валери Щепаник. Она будет ответственна за координацию деятельности всех структур SEC, работа которых касается регулирования ценных бумаг и технологий, связанных с цифровыми активами, включая ICO и криптовалюты.

Джей Клейтон, председатель SEC, прокомментировал назначение в пресс-релизе:

Благодаря ее опыту, подтверждённому практикой и пониманием важности поддержки инноваций, с учетом защиты инвесторов, Валери является подходящим сотрудником для координации наших усилий в этой динамичной области, которая наполнена как возможностями, так и рисками.

Щепаник присоединилась к SEC в 1997 году и до недавних пор занимала должность помощника директора в отделе кибербезопасности. Она является главой рабочей группы SEC по вопросам технологии распределённого реестра, запущенной в 2013 году, а также сопредседателем рабочей группы Dark Web и членом рабочей группы FinTech. 

Я рада получить новую роль, которая позволит поддержать деятельность SEC, связанную с цифровыми активами и инновациями, с целью продвижения справедливых, упорядоченных и эффективных рынков и защиты инвесторов.

Источник

Читайте также:

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) создала мошенническое ICO

Крупные инвесторы провели переговоры с SEC

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.