btc
bch
eth

SEC задерживает принятие решения о биткоин-ETF до сентября

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила до сентября решение относительно пяти заявок на биржевые биткоин-фонды (ETF), ссылается CoinDesk на опубликованные во вторник документы.

В последнем выпуске Федерального регистра SEC пояснила, что откладывает решение по поводу заявок компании Direxion Investments, в которых описываются инструменты, напрямую связанные с курсом биткоина и другими криптовалютами.

В заявлении говорится:

Комиссия сочла целесообразным назначить более длительный период, в течение которого она вынесет решение об одобрении или неодобрении предложенного изменения правил.. Таким образом, SEC устанавливает 21 сентября 2018 в качестве даты, к которой Комиссия либо одобрит, либо не одобрит предложенное изменение правил.

SEC также отметила, что получила всего два комментария, касательно указанных ETF.

В то время как криптовалютное сообщество возлагает большие надежды на одобрение со стороны SEC, главный инвестиционный стратег компании Atlantis Asset Management Майкл Кон в разговоре с CNBC заявил, что одобрение этих заявок он считает «немыслимым». Он сказал:

Они поставят штамп, который будет означать признание криптовалют в качестве класса активов, и я не думаю, что регуляторы к этому готовы. Мне не кажется, что это что-то такое, во что я хотел бы вложить деньги своих клиентов.

В заявлении SEC о пересмотре сроков рассмотрения ETF не были упомянуты активно обсуждаемые заявки VanEck и SolidX. Они получили более 100 комментариев, а решение по ним может быть принято уже в следующем месяце.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.