btc
bch
eth

Приостановка работы над SegWit2x

Официальное письмо сторонников SegWit2x:

История с запуском обновления Segwit2x началась в мае 2017 года. Разработчики преследовали простую цель – увеличить размер блока для решения проблемы масштабируемости блокчейна биткоина. В то время сообщество находилось в кризисе на протяжении трех лет бурных обсуждений, а согласие по поводу первого обновления Segwit казалось недостижимым, ведь его поддерживало лишь 30% майнеров.

Первые успехи инициатива увидела в августе. Договорённость была достигнута, вследствие чего решено было активировать Segwit. С того момента команда переключилась на вторую фазу проекта – увеличение размера блока до 2MB.

Нашей целью был запуск обновления биткоина, удовлетворяющего всех. Мы считаем увеличение блока необходимым. Однако еще более важным для нас является сохранение целостности сообщества. К сожалению, нам не удалось достигнуть всеобщего согласия.

Продолжение работы в таком режиме повлекло бы раскол среди пользователей и затормозило развитие биткоина. Подобный исход никогда не был целью Segwit2x.

Мы считаем, что со временем сообщество осознает необходимость увеличения пропускной способности блокчейна биткоина на фоне роста комиссий и увеличения времени обработки транзакций. Когда это произойдет, разработчики вновь объединятся для принятия решения. Возможно, этим решением станет предлагаемое нами увеличение размера блока. До этого момента мы прерываем работу над обновлением.

Мы благодарны всем, кто участвовал в написании обновления и его конструктивном обсуждении. Биткоин остается лучшей формой денег, когда-либо существовавших. Мы продолжаем поддерживать биткоин всеми силами.

Mike Belshe, Wences Casares, Jihan Wu, Jeff Garzik, Peter Smith and Erik Voorhees 

*Mike Belshe*

*CEO, BitGo, Inc*

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.