btc
bch
eth

В Сеуле запустят собственную криптовалюту S-Coin

Южнокорейский город Сеул разрабатывает собственную криптовалюту S-Coin. Цифровая монета будет использоваться в программах социальных льгот, финансируемых городом.

В интервью изданию CoinDesk Korea на прошлой неделе мэр Сеула Парк Вун-сун (Park Won-soon) рассказал:

Поскольку Сеул является ведущим городом мира в области информации и коммуникаций, включая участие в Четвертой промышленной революции, я думаю, что мы должны изучать новые технологии, такие как блокчейн.

Как и Эстония, которая пытается применить технологию блокчейн ко всем административным процессам правительства, Парк считает, что блокчейн может упростить работу администраций.

Технология может быть применена ко всем бюрократическим администрациям в Сеуле, таким как система общественного транспорта, управляемая Сеулом, и выплата молодежного пособия.

Кроме того, Парк отметил, что S-Coin можно будет использовать в качестве средства выплаты в городских программах социального обеспечения для государственных служащих, молодых людей, ищущих работу, и граждан, которые заботятся об окружающей среде.

Для этого, по словам Парка, нужно будет внести поправки в законы, которые регулируют криптовалюты. Он добавил:

Для создания S-Coin необходимо подготовить подзаконные акты, которые будут выполнять функцию институциональной и юридической поддержки.

Парк также завил о своем намерении способствовать развитию экосистемы блокчейна в Южной Корее.

Я думаю, что развитие наших блокчейн-компаний во многом осложнено существованием различных правил. Сама технология так же хорошо развита, как и в других странах. Создавая кластеры, которые позволят компаниям и стартапам разрабатывать новые технологии, мы работаем над разработкой и распространением технологии блокчейн во всем мире.

Напомним, что эта инициатива является частью более масштабного блокчейн-плана Сеула, который хотят реализовать в апреле. В ноябре 2017 года Сеул пригласил Samsung SDS, чтобы разработать план информационной стратегии (ISP) для муниципальных инноваций, основанный на блокчейне. Это первый город в Корее, который создал дорожную карту на блокчейне. Подробнее о проекте Samsung.

Комментируя жесткую политику регулирования корейского правительства в области криптовалют, Вон Сун сказал:

В последний раз, когда Министерство юстиции объявило о регламентационных мерах, было огромное сопротивление, и правительство, похоже, сильно задумалось над этим. Задача местной правящей элиты – генерировать кейсы и модели. Если правительство ослабит хватку, внедрить новые модели будет проще.

Источник

Читайте о мерах, принятых Южной Кореи в отношении криптовалют:

Южная Корея поддержит законные криптовалютные транзакции

Южная Корея разрабатывает стандарты бухгалтерского учета для криптовалют

В Южной Корее введут налоги на операции с криптовалютами

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.