btc
bch
eth

Компания Sequoia будет судиться с Binance

Компания Sequoia подает в суд на Binance, которая якобы нарушает соглашение об эксклюзивности.

Согласно сообщению в Bloomberg, опубликованному в среду, Чжао Чанпэн, основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи, участвует в судебном процессе, возбужденным подразделением Sequoia Capital через высший суд Гонконга. Ссылаясь на документы суда, источник заявил, что проблема связана с несостоявшейся сделкой. Иск проливает свет на взаимодействие Чжао с крупными венчурными компаниями и раскрывает подробности о том, как они оценивают Binance, биржу, которую Чжао основал всего девять месяцев назад.

Согласно заявлениям Гонконгского суда, Чжао и Sequoia начали переговоры об условиях инвестирования в Binance в августе. Сделка обеспечила бы Sequoia почти 11% акций и оценивалась в $80 млн. Переговоры продолжались в течение нескольких месяцев, как cвидетельствуют судебные документы, и в этот период цены на криптовалюты и стоимость транзакций взлетели до небывалых максимумов. Но в середине декабря, когда биткоин торговался на рекордном уровне около $20 000, переговоры сорвались. (Почему упал биткоин?)

Примерно в то же время к Чжао обратилась другая венчурная фирма, IDG Capital, с предложением, которое предполагало проведение двух раундов финансирования Binance со значительно более крупными суммами: $400 млн и $1 млрд соответственно. Таким образом,

Sequoia утверждает, что Чжао нарушил свое соглашение об эксклюзивности с фирмой после участия в обсуждениях с IDG Capital.

Как сообщает Bloomberg, компании планировали урегулировать спор в арбитраже, но, после того, как конфликт стал публичным, Sequoia добилась временного запрета для Чжао вести переговоры с другими потенциальными инвесторами.

Binance отказалась комментиаровать ситуацию.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.