btc
bch
eth

Еще один китайский город инвестирует в развитие блокчейн-стартапов

Городское правительство Шэньчжэня поддерживает инвестиционный блокчейн-фонд, следуя аналогичному примеру властей города Ханчжоу. Фонд намерен инвестировать 500 млн юаней (около $80 млн) в развитие блокчейн-стартапов города.

Таким образом, через государственно-частное партнерство 40% или же $32 млн капитала будут поступать из правительственного фонда города, который был создан в конце марта муниципальными властями Шэньчжэня. Согласно отчету Sohu, остаток средств приходится на частный капитал. Отмечается, что общий капитал фонда составляет 5 млрд юаней (около $800 млн), 4% из которых будут инвестированы в блокчейн-стартапы города.

В отчете также сказано, что за повседневную работу нового фонда будут отвечать две государственные инвестиционные фирмы, контролируемые комиссией городского правительства (ей же подвластны все государственные активы). В свете этого официальный чиновник Лю Чжунпу будет выступать в качестве советника фонда.

Напомним, что совсем недавно власти города Ханчжоу поддержали запуск инновационного фонда Xiong'An Global Blockchain, который располагает $1,6 млрд для инвестиций в инновационные стартапы, 30% из которых будет поступать из государственной казны.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.