btc
bch
eth

Сингапурские авиалинии переведут программу лояльности на блокчейн

5 февраля Singapore Airlines (SIA) сообщили, что в течении шести месяцев будет запущен кошелек на блокчейне для постоянных клиентов в рамках программы KrisFlyer.

Данный кошелек позволит участникам программы тратить накопленные бонусные мили в магазинах розничной торговли партнеров с помощью POS-терминалов.

По заявлениям представителей компании, инициатива последовала за успешными “proof-of-concept”-испытаниями в партнерстве с KPMG и Microsoft, а также после недавно подписанных контрактов с торговыми партнерами, которые пожелали присоединиться к данному проекту.

С первого дня существования Singapore Airlines инновации вносили основной вклад в успех компании. И мы рады (представить) эту первую в мире инициативу, которая предоставит еще больше преимуществ участникам программы KrisFlyer, — заявил глава компании Гох Чун Фонг (Goh Choon Phong).

За прошедший год количество случаев внедрения блокчейна в гражданскую авиацию значительно выросло, и различные авиакомпании и администрации аэропорта теперь изучают вохможности использования технологии для повышения эффективности.

В прошлом месяце правительство Канады совместно с Нидерландами объявило о запуске пилотного проекта, цель которого – использование блокчейна для пересмотра иммиграционных процедур. В феврале в австралийскиом аэропорту Брисбена стали доступны платежи в биткоинах в магазинах, кафе и ресторанах.

Выступая на саммите авиакомпании Airshow Aviation Leadership Summit на этой неделе, Фонг добавил, что он надеется сделать Singapore Airlines мировым цифровым лидером среди авиакомпаний.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.