btc
bch
eth

Безумие в Южной Корее: все скупают биткоины

Спрос на биткоин и другие криптовалюты в Южной Корее

Крайне высокие темпы роста южнокорейского криптовалютного рынка достигли своего пика: премьер-министр Южной Кореи Ли Нак-Йон и его заместитель Ким Донг-Йон, который также работает в качестве министра стратегии и финансов, опубликовали публичные заявления в отношении политики, которая, вероятно, будет введена в краткосрочной перспективе для регулирования рынка.

В интервью с Натаниэлем Попперсом из New York Times основатель и исполнительный директор Korbit Тони Лю заявил, что если популярность криптоактивов растет и в них начинают вкладывать средства, то подавляющее большинство инвесторов также спешат вложиться в этот конкретный актив в отчаянной попытке следовать новой тенденции.

Лю сказал:

В Корее очень хорошо работает сарафанное радио. Когда люди инвестируют, они хотят, чтобы все остальные присоединились к ним. Это огромное, почти общинное движение.

Такое мышление большинства инвесторов на южнокорейских финансовых и криптовалютных рынках привело к резкому росту активности. В августе ежедневный объем торгов крупнейшей валютной биржей Южной Кореи Bithumb превысил показатель KOSDAQ, ведущего фондового рынка страны. 

Заместитель премьер-министра Южной Кореи Ким также подчеркнул, что программа по защите инвесторов и потребителей должна будет быть реализована к концу 2018 года, учитывая возросшую активность.

Планы правительства Южной Кореи до конца 2018 года 

Ранее правительство Южной Кореи и финансовые регуляторы не решались входить на местный рынок криптовалюты, поскольку это обеспечило бы легитимность и централизацию рынка. Однако в начале этого месяца власть решила пересмотреть этот вопрос ввиду роста спроса на криптовалюту. 

Chosun, одно из ведущих средств массовой информации Южной Кореи, сообщило, что Министерство стратегии и финансов Южной Кореи, Министерство юстиции, Комиссия по финансовым услугам, Комиссия по справедливой торговле и Комиссия финансового надзора образовали целевую группу для расследования различных аспектов криптовалютного рынка, чтобы правительство могло принять меры в краткосрочной перспективе.

Один из представителей вышеупомянутой группы рассказал Chosun, что правительство намерено перенимать опыт ведущих экономик и биткоин-рынков, как, например, в Японии и США.

Пресс-секретарь сказал:

У правительства Южной Кореи нет другого выбора, кроме как следовать нормативным рамкам и тенденциям, установленным другими ведущими правительствами. Несмотря на то, что у криптовалюты существует определенная отрицательная репутация, позиция правительства заключается в следующем: разрешить то, что должно быть разрешено во благо южнокорейского рынка.

Томас Глюксманн, руководитель отдела маркетинга криптовалютной гонконгской биржи  Gatecoin, также отметил, что, учитывая ежедневный объем торгов на криптовалютном рынке, нормативные рамки правительства Южной Кореи прежде всего необходимы для роста рынка. 

Глюксманн добавил:

Учитывая размер рынка, нужно принимать меры как можно скорее.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.