btc
bch
eth

Финансовый наблюдатель Южной Кореи строит криптографический отдел

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) объявила о создании отдела по работе с криптовалютами и блокчейном. В FSC отметили, что новый отдел, получивший название Бюро по финансовым инновациям, будет сосредоточен на инициативах по разработке политики для местной блокчейн и финтехнической промышленности, сообщает The Korea Times в четверг.

Представитель FSC сказал:

Новому Бюро по финансовым инновациям будет поручено вести политические инициативы в области финансовых инноваций, таким как внедрение новых финансовых услуг с использованием новых технологий, а также реагировать на новые разработки и проблемы в криптоиндустрии.

Удивительно то, что отдел будет существовать только два года.

Как сообщается, решение о создании временного бюро было принято во время совещания финансовых регуляторов и министерства внутренних дел и безопасности.

«FSC планирует крупные организационные перестановки, чтобы лучше защитить финансовых потребителей и активно реагировать на финансовые инновации в эпоху четвертой промышленной революции», – сказал чиновник FSC.

Эта инициатива финансового регулятора внедряется на фоне работы властей Южной Кореи по разработке новых законов, регулирующих блокчейн-индустрию.

Примечательно, что в прошлом году Южная Корея объявила вне закона первичные предложения монет. Однако в мае законодательная власть правительства страны решила отказаться от запрета. Ранее в этом месяце также сообщалось, что члены различных политических партий, будут представлять законопроекты, ориентированные на регулирование криптовалют, ICO и блокчейн. Кроме того, правительство Южной Кореи находится в процессе разработки новых отраслевых классификаций для блокчейн-технологии и криптоиндустрии. 

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.