btc
bch
eth

Южная Корея поддержит законные криптовалютные транзакции

Руководитель Службы финансового надзора страны Чоу Хьен-сик заявил, что правительственные органы будут поддерживать все «нормальные транзакции» в криптовалютном пространстве и поощрять банки к взаимодействию с обменниками.

Местное издание Yonhap процитировало Чой Хьен-сик:

Правительство будет поддерживать «нормальные транзакции» криптовалют.

Согласно инорфмации, представленной руководителем Службы финансового надзора страны, под "нормальными" будут подразумеваться те транзакции, которые прошли через банковскую процедуру "Знай своего клиента" (KYC).

Отметим, что в конце января 2018 года Южная Корея запретила анонимную торговлю криптовалютой. Таким образом, для того, чтобы продолжить заниматься торговлей криптовалюты, инвесторы и трейдеры должны были пройти процесс идентификации.

Подчёркивается, что в настоящее время местные банки не охотно открывают виртуальные счета для торговли цифровыми активами. Со слов Хьен-сика, правительство хочет «вдохновить» денежные учреждения на работу с криптобиржами.

Власти республики изменили свою позицию относительно цифровых валютных бирж от полного их закрытия до безопасного управления ими. Ранее южнокорейское правительство заявило, что рассматривает возможность внедрения системы лицензирования криптобирж.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.