btc
bch
eth

В Южной Корее введут налоги на операции с криптовалютами

Налоговая служба Южной Кореи (NTS) планирует ввести налоги на криптовалюты и включить их в бюджетный план. Решение будет принято в июне этого года. Ранее NTS уже предлагала ввести ввести налог на цифровые активы (Южная Корея планирует ввести подоходный налог на биткоин).

Как сообщается, Министерство стратегии и финансов Южной Кореи планирует выпустить систему налогообложения для цифровых валют к концу июня этого года.

По данным корейского СМИ Fuji News Network (FNN), Министерство стратегии и финансов размышляет над введением налога на прирост капитала владельцев криптовалют, который можно сравнить с налогом на доход

Чиновник из министерства прокомментировал, предложенную инициативу:

У нас нет конкретных сроков, но мы думаем ввести налог в первой половине года.

В настоящее время жители Южной Кореи, которые владеют цифровой валютой, не платят налоги, в отличие от владельцев криптообмена. Биржи платят 22% корпоративного налога и 2,2% местного подоходного налога, как и все корпорации, зарабатывающие более $ 18,7 млн в год.

Министерство юстиции Южной Кореи изучает подходы к налогообложению криптовалюты. Изучаются меры, принятые в Японии, Германии (в Германии биткоин признали платежным средством), Великобритании и США. Заявление о будущем налоговом плана появилось после заседания министров финансов G20, которое состоялось в начале марта.

Существуют и другие предложения по криптооблажению. Например, было предложено взимать налог с прибыли, полученной в результате продажи цифровых денег. Не исключается применение и других форм подоходного налога в том случае, если доход от криптовалютных операций будет расценен как временный и нерегулярный.

Чтобы взимать налог с дохода, полученного от транзакции в виртуальной валюте, необходимо внести поправки в закон о подоходном налоге, чтобы добавить [криптовалюты] в категорию налогооблагаемых объектов.

Правительство Южной Кореи установит полномасштабное криптовалютное регулирование после местных выборов 13 июня. Министерство финансов и экономики проведет международную конференцию по виртуальным валютам в Сеуле 14 июня для G20, а также «вторую рабочую сессию международной финансовой системы G20» 15 июня.

Существует вероятность, что даже после достижения консенсуса некоторые страны-члены G20 не будут следовать принятому регламенту. Бразилия уже заявила, что не будет регулировать криптовалюты. Президент Центрального банка Бразилии Илан Голдфайн заявил, что Южная Америка вряд ли будет придерживаться криптовалютной политики, установленной группой.

В любом случае, нормативная и налоговая система в Южной Корее может дать мощный импульс глобальным криптовалютным рынкам. Поэтому будет интересно узнать, какие новые правила в области криптообложения будут приняты страной в ближайшее время.

Источник

Читайте также в каких странах уже ввели налоги на криптовалюту в материале 

«Налоговые службы добрались до крипторынка»

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.