btc
bch
eth

Розничные инвесторы несут наибольшие риски на крипторынке

Согласно исследованию, проведенному S&P Global Ratings, в отличии от институциональных розничные инвесторы наименее защищены в случае падения рынка. В отчете сказано:

Мы полагаем, что банки пострадают от коллапса рынка в меньшем размере, так как их инвестиции в криптоактивы остаются ограниченными

Стоимость крипторынка значительно просела в январе, однако рынок сумел несколько восстановиться в последующем месяце. В настоящий момент рыночная капитализация составляет около $330 млрд.

Стоимость биткоина опустилась до отметки в $6000 в начале февраля в момент глобальной распродажи традиционных активов. Подобная тенденция показывает, что существует корреляция между традиционными финансовыми инструментами и криптоактивами. Однако, несмотря на корреляцию, падение рынка криптоактивов вряд ли значительно повляет на глобальный финансовый рынок.

Мохамед Дамак, руководитель подразделения в S&P Global Ratings, заявил:

В настоящий момент капитализация крипторынка – это капля в море. Колебания на нем не способны влиять на глобальный рынок финансовых услуг.

Цифровые валюты зачастую не поддерживаются правительствами, а регуляторы, в свою очередь, обращают на них пристальное внимание из-за спекуляций.

Будущий успех криптовалют зависит от скоординированности действий регуляторов в отношении новой технологии.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.