btc
bch
eth

Square начал торговлю биткоинами для пользователей в США

Платежное приложение Square предоставило доступ к торговле биткоинами большинству пользователей  Cash App.

Square начал тестирование поддержки биткоин-трейдинга в  приложении Cash еще в прошлом году с ограниченным числом пользователей. Новая версия Square предоставило доступ к торговле биткоинами большинству пользователей в США, исключение составили жители Нью-Йорка, Джорджии, Вайоминга и Гавайев, поскольку в этих штатах установлены более строгие правила в отношении криптовалют.

Приложение позволяет пользователям отправлять платежи своим друзьям и членам семьи, но без возможности обмениваться средствами с общими контактами на телефонах.

Square начал тестировать возможность торговли  биткоинами еще в ноябре.

В среду в своём заявлении исполнительный директор Square Джек Дорси (который также возглавляет социальный медиа-гигант Twitter) одобрил новую услугу:

Это хорошее предложение, если вы не хотите просто продавать и покупать криптовалюту, а приобретаете ее с целью долгосрочного хранения. Мы под­дер­жи­ва­ем бит­ко­ин, по­то­му что рас­смат­ри­ва­ем его как дол­го­сроч­ный путь к более ши­ро­ко­му до­сту­пу к фи­нан­со­вым услу­гам для всех. Это малый шаг на этом пути.

Стоит отметить, что компания также запустила специальный раздел на сайте, в котором объясняется как устроена базовая технология биткоина.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.