btc
bch
eth

Торговля биткоинами принесла Square App более $200 000

В начале февраля мы писали о том, что Square начал торговлю биткоинами для пользователей в США. Для того, чтобы понять, насколько удачным оказалось это нововведение, потребовалось время. На днях компания обнародовало первые результаты эксперимента. Выяснилось, что добавление функции торговли криптовалютой принесло компании более $200 000.

Интересно взглянуть на ситуацию, зная, что компания решила не взимать собственную комиссию за осуществление сделок.

Прибыль, продемонстрированная Square, имеет несколько другой характер. Деньги были заработаны, благодаря высокой волатильности крупнейшей криптовалюты. Именно скачки в цене позволили компании продать биткоинов на сумму $34.1 млн потратив на них $33.9 млн. Об этом сообщает Markets Insider.

Идея внедрения операций с криптовалютой была поддержана CEO Square Джеком Дорси, который ранее заявил, что видит в Bitcoin трансформационную технологию, которая станет основой финансовой системы уже через 10 лет.

Само нововведение прокомментировал также аналитик Nomura Instinet Дэн Долев:

Они только начинают экспериментировать, позволяя людям, которые никогда ранее не торговали биткоинами, выйти на рынок.

Изучив конъюнктуру,  Дэн также рассказал, что эти $200 тыс. не стали основным источником прибыли компании, однако они наглядно продемонстрировали потенциал криптовалют. По его словам, более 60% продавцов Square готовы принимать биткоины в качестве средства платежа. Для Square это означает потенциальный многократный рост прибыли в случае введения собственной комиссии за обработку подобных платежей.

Отметим, что Square Cash App входит в топ-25 приложений в App Store и обслуживает более 7 млн активных пользователей ежемесячно. Более того, Square, для которого торговля криптовалютами является лишь одним из направлений, не подвержена криптовалютным рискам, что выгодно отличает его от множества конкурентов.  В случае, даже если биткоин упадет до нуля Square останется на плаву. Все эти факторы позитивно сказываются на капитализации компании, которая увеличилась более чем на 145% за последний год.

Однако на данный  момент компания конкурирует с крупной криптовалютной биржей Coinbase, чей доход за прошлый год составил более $1 млрд, а также приложением Robinhood, которое также добавило на свою платформу возможность торговли биткоинами.

Напомним, согласно прогнозу Credit Issues, Square может заработать на биткоине $30 млн за ближайшие 2 года.  

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.