btc
bch
eth

Джек Дорси: Square видит в Bitcoin трансформационную технологию

Джек Дорси, генеральный директор платежного сервиса Square, базирующегося в Сан-Франциско, во время конференц-колла с Market Watch, состоявшегося 27 февраля, рассказал о планах компании Команда Square сосредоточиться на разработке расширенных вариантов использования Bitcoin. Об этом сообщает издание Cointelegraph. В этот же день Square презентовала отчет за IV квартал 2017 года. Чистий доход компании вырос, если сравнивать полученные данные с показателями за III квартал 2017 года.

Дорси, который по совместительству является и CEO социальной сети Twitter, решил обсудить приложение компании Cash App. Именно с помощью Cash App пользователи имеют возможность покупать и продавать Bitcoin. Но для генерального директора Twitter и его команды возможности Bitcoin не ограничиваются его покупкой и продажей. Джек убежден в том, что это трансформационная технология для всей индустрии, и задача, которая стоит перед ним и его командой, — исследовать его возможности как можно скорее.

Теперь клиенты могут покупать и продавать биткоины в Cash App. Мы заметили, что этой функций больше всего не хватало клиентам. Мы поддерживаем биткоин, потому что рассматриваем его в долгосрочной перспективе как инструмент доступа к миру финансов для всех.

Square начал тестировать возможность покупки и продажи биткоинов в приложении Square Cash в ноябре. Изначально доступ к нововведению получило лишь небольшое количество пользователей. В декабре запуск этой функциональности был расширен. На данный момент Cash App доступен в 50 штатах США.

Ранее Cointelegraph сообщил,что J.P. Morgan Chase опубликовал годовой отчет Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за 2017 год, в котором криптовалюты названы основным "фактором риска" для бизнеса.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.