btc
bch
eth

Компания Square сообщила о продажах биткоина на сумму $34 млн

Как сообщает CoinDesk, поставщик платежных решений Square сообщил о том, что за первый квартал доходы компании от продажи биткоина составили $34,1 млн.

Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), около 5% от общего дохода компании составили покупки биткоина через приложение Cash App. При этом, чистая прибыль Square за первый квартал составила $223 тысячи.

В документах указано:

За первый квартал 2018 года, общая выручка компании от сделок с пользователями составила $648,8 млн. Из них $34,1 млн поступили от продажи биткоина. Доходы от других источников составили $19,8 млн.

Однако сумма дохода от BTC едва покрывала средства, которые были потрачены на его приобретение - $ 33,9 млн.

Square определяет стоимость биткоина как:

Суммы, которые мы тратим на приобретение биткоина на биржах или  у клиентов. Количество приобретенных биткоинов напрямую зависит от соответствующей ему прибыли.

Напомним, в ноябре  компания запустила пилотную версию торговой платформы биткоинами, которая в полную силу начала работать в январе текущего года. Square добавила функцию отправки платежей друзьям и членам семьи в начале 2018 года. Биткоин-платежи  стали доступны почти для всех пользователей  на территории США, за исключением Нью-Йорка, Джорджии, Гаваев и Вайоминга. В этих регионах установлено более жесткое регулирование криптовалют.  

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.