btc
bch
eth

Ритейлеры хотят принимать биткоин в качестве средства оплаты

Согласно данным нового исследования, более половины розничных продавцов, использующих технологию Square Inc., изъявили желание принимать биткоин в качестве формы оплаты.

В опросе Nomura Instinet приняли участие около 100 американских торговцев. В результате было обнаружено, что 60% предпочли бы принимать биткоины вместо долларов. В числе респондентов были представители различных отраслей промышленности с годовым доходом не менее $100 тыс. Ядро выборки респондентов (около 40% участников) составили представители возрастной категории от 31 до 40.

Аналитик Nomura Instinet Дан Долев пишет в своем отчете:

Мы удивились результатам исследования, учитывая условия повышенной волатильности битокина. 

Высокие комиссии, низкая скорость подтверждения транзакции и чрезвычайная волатильность заставили многих скептически относиться к тому, что в перспективе биткоин будут принимать в качестве формы оплаты. Хотя за последние несколько месяцев сеть стала более производительной, по-прежнему довольно трудно найти ритейлеров, которые готовы принимать цифровые валюты к оплате. Согласно данным, предоставленным сервисом Yelp, только 28 ресторанов в Нью-Йорке принимают биткоин.

Напомним, что в ноябре прошлого года Square открыла некоторым пользователям доступ к покупке биткоинов в своем приложении Cash App. В январе компания заявила, что вскоре данная опция будет доступна всем клиентам Square.

«Для нас биткоин – это не просто форма оплаты товара или услуги»,  сказал главный исполнительный директор компании Джек Дорси на четвертом отчете о прибылях фирмы в феврале.

 

«Мы считаем, что это трансформационная технология для нашей отрасли, и мы хотим изучить ее как можно скорее».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.