btc
bch
eth

IBM примет участие в создании нового стейблкоина

Американская компания IBM совместно с поставщиком финансовых услуг Stronghold будет заниматься разработкой и развитием привязанной к доллару криптовалюты. Как сообщает агентство Reuters, партнеры хотят привнести стабильность в индустрию, которая традиционно отличается повышенной волатильностью. Для запуска стабильного токена, к партнерству также был привлечен расположенный в Неваде банк Prime Trust, где и будут храниться депозитные доллары от клиентов. Подробнее об устройстве стейблкоинов читайте в нашем материале.

Новый стейблкоин Stronghold USD будет запущен на базе Stellar и станет первой подобной монетой на этом блокчейне. Напомним, что компания IBM использует сеть Stellar для облегчения трансграничных платежей с 2017 года и, как говорят, уже начала тестирование нового стабильного токена. Джесси Лунд, вице-президент IBM по развитию блокчейн технологии, рассказал Reuters, что:

IBM будет изучать примеры использования токена в бизнес-сетях, которые мы разработали. Мы рассматриваем это как способ финансового расчета в транзакционной бизнес-сети, которую мы строим.

 В своем интервью Fortune, Бриджит Ван Кралинген, старший вице-президент по глобальным индустриям, платформам и блокчейну IBM, рассказала, что новый проект представляет собой «огромную возможность» для оптимизации усилий компании по созданию системы трансграничных платежей на базе блокчейна. По словам Ван Кралинген, раньше IBM пользовалась токеном Stellar, XLM, как мостом между фиатными валютами. Таким образом, система сильно зависела от волатильности всего криптовалютного рынка, а также страдала от скачков обменного курса при конвертации. Stronghold USD сможет решить обе проблемы и станет прокси-сервером для фиатных денег. 

На этой неделе также стало известно о другом партнерстве IBM. Компания собирается открыть центр изучения блокчейн технологии на базе Колумбийского университета. Студенты получат возможность пройти стажировки и поучаствовать в совместных исследованиях.

Источник

Читайте также:

Coinbase и миллиардер Питер Тиль инвестируют в новый токен Reserve

IBM подписала соглашение с австралийским правительством

Пять крупных банков протестировали блокчейн-платформу от IBM

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.