btc
bch
eth

Steam больше не будет принимать оплату в биткоинах

Автор: Stan Higgins

Популярная игровая онлайн платформа Steam больше не будет принимать оплату в биткоинах из-за высокой волатильности и большой комиссии.

Именно в апреле 2016 года Steam, управляемая игровым разработчиком Valve, начала принимать оплату в биткоинах, заключив партнерство с платежной системой BitPay. В то время решение о принятии биткоина к оплате было оправдано как альтернативный способ проведения операций на развивающихся рынках, где варианты оплаты кредитной картой могут быть недоступны.

С 6 декабря 2017 года, Steam больше не принимает биткоины из-за нестабильности курса биткоина и высоких комиссий.

В частности, компания указала на комиссию, которую берет с пользователей сеть Bitcoin за покупку игр.

Компания Valve объяснила свое решение: 

«Транзакционные сборы, взимаемые с пользователей сети биткоина в этом году просто взлетели, достигнув отметки в $20 за транзакцию (сравните это с примерно $0.20 в то время, когда мы начали принимать биткоин)К сожалению, Valve не контролирует размер комиссии. Эти сборы приводят к неоправданно высокой цене на игры в случае оплаты в биткоинах».

В сообщении компании также говорится, что  в некоторых случаях  при оплате покупки пользователь  переводит определенную сумму в биткоинах и комиссионные сборы, чтобы покрыть конвертацию доллара.  

В  настоящий момент использование биткоина в качестве способа оплаты представляется Steam необоснованным. Компания обещает «продолжить работу по разрешению проблем, возникших у пользователей из-за недоплат или комиссионных сборов».

Представители Steam отметили, что их решение может носить временный характер.  «Мы готовы вернутся к биткоинам позже, если это будет иметь смысл для нас и наших клиентов».

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.