btc
bch
eth

Stellar получил документ о соответствии шариату

Stellar, платформа с исходным кодом для распределенных платежей, стала первым блокчейном, который получил сертификат соответствия законам шариата. Документ получен от Совета по рассмотрению Шариата, международного агентства, лицензированного Центральным Банком Бахрейна. Подробнее о Stellar читайте в нашем материале.

Ведомство изучило возможности Stellar и выпустило руководство, которое позволяет использовать криптовалюту в исламских финансовых институтах. Для самого стартапа это означает возможность выхода на огромный рынок мусульманского мира, а также привлечение инвестиций из официальных институтов. Так, внедрением могут заняться организации из стран Персидского Залива и Юго-Восточной Азии.

Однако надо отметить, что хотя команда Stellar называет свое проект «первым» одобренным шариатом протоколом распространенного реестра в области денежных переводов, криптовалюта NOORCOIN получила такой же сертификат от схожей организации из Малайзии, назвав себя «первым токеном, совместимым с шариатом».

На фоне новости курс Stellar за сутки вырос более чем на 21%, до отметки в $0,29. Такая динамика также могла стать следствием того, что американская компания IBM займется разработкой стейблкоина на базе блокчейна Stellar.

Источник

Читайте также:

Как исламские банки используют блокчейн

Исламские ученые обсуждают пригодность криптовалют

Ethereum+Stellar? Токен Kin будет работать на двух блокчейнах

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.