btc
bch
eth

Nokia предоставит возможность монетизировать данные

Блокчейн-платформа Streamr совместно с финским телекоммуникационным гигантом Nokia и калифорнийской компанией программного обеспечения OSIsoft работают над созданием решения для монетизации данных клиентов. 

Исполнительный директор Streamr Генри Пихкала [Henri Pihkala] объявил о партнерстве на конференции Consin 2018 CoinDesk на Конгрессе в среду, а также организовал запуск рынка данных в режиме реального времени. Он сказал: 

Сегодня знаменательный день в истории компании: мы можем продемонтрировать нашу новую платформу и объявить о двух звездных партнерах.

Базовые станции Nokia Kuha интегрируются с рынком данных Streamr, позволяя пользователям Nokia монетизировать свои пользовательские данные и покупать потоки информации, созданные устройствами интернета вещей (Internet if Things). Участники покупают и продают потоки данных за токены стандарта ERC-20 под названием DATAcoin в режиме реального времени с помощью смарт-контрактов. При этом компания OSIsoft позволит корпоративным клиентам получать процент прибыли от продажи данных.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.