btc
bch
eth

Студенты инвестируют в криптовалюты

В недавнем опросе, проведенном The Student Loan Report, было обнаружено, что 20% нынешних студентов американских вузов используют кредит на обучение для покупки криптовалют.

Опрос проводился в течение четырех дней, и участникам был задан следующий вопрос: «Вы когда-нибудь использовали студенческие кредитные средства, чтобы инвестировать в криптовалюты, такие как биткоин?»

Более пятой части студентов колледжа используют кредит на обучение для инвестирования в криптовалюты. Учитывая, что часть кредитных средств выделяется на «повседневные расходы», студенты вполне легально могут распоряжается этой частью денег.

Иногда студенты-должники занимают больше, чем им нужно в этом семестре. Как только отдел финансовой помощи или университета получает необходимую сумму для оплаты курсов, они отправляют заемщику оставшиеся средства. По сути, нет системы, которая отслеживала бы как была потрачена возращенная сумма. Поэтому заемщики могут тратить эти деньги на свое усмотрение.

И, по-видимому, для значительного числа студентов наилучшим использованием этих денег является инвестирование в виртуальные валюты, такие как биткоин, эфир, Ripple и многие другие. Криптовалюта - самая модная сфера для инвестирования в 2017 году, особенно для молодых американцев, поэтому этот способ распоряжения деньгами кажется разумным. Некоторые даже думают, что смогут быстро погасить свой долг, благодаря молниеносному росту криптовалют. 

В 2018 году дни взрывного роста стоимости цифровых активов кажутся уже историей. Курсы виртуальных валют, особенно BTC и ETH, значительно упали по сравнению с рекордно высокими ценами, зафиксированными в декабре 2017 года. 

Могли ли студенты использовать потраченные или сэкономленные деньги более разумно? Конечно. Можно было бы хранить их на высокодоходном сберегательном счете, который впоследствии можно было бы использовать для погашения задолженности. Но заемщики продолжают верить, что резкий рост криптовалют еще возможен. 

Методология

1 000 студентам колледжа, имеющих задолженность по кредитам, был задан один и тот же вопрос, упомянутый в статье. Pollfish провела это исследование от имени The Student Loan Report.Опрос проводился 16-20 марта 2018 года.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.