btc
bch
eth

Регулирующие органы Новой Зеландии и Швеции опубликовали заявления об отношении к ICO

 

Служба финансового надзора Швеции предупредила о рисках, связанных с ICO

Финансовый регулятор Швеции опубликовал заявление, в котором указаны основные риски, связанные с ICO. В документе термин ICO описывается как « запуск нового токена или другой формы цифрового доступа на основе crypto».

Служба финансового надзора (FSA) называет первичное размещение монет (ICO) «заурядным» финансовым мероприятием, заявляя, что «его основная цель – привлечь средства на развитие бизнес-идей».

В документе освещается 5 основных вопросов:

 «Нет прав» – FSA заявляет, что «большинство ICO не регулируются»  . Как следствие, из-за отсутствия «защиты прав потребителей», «токен или криптовалюта не дают владельцу какие-либо гарантированные права или возможность возбудить иск против эмитента».

 «Нет рыночной оценки» – FSA заявляет, что «требования к оценке цифровых активов на  предмет их соответствия реальной рыночной стоимости не предъявляются». Также эмитент «не обязан предоставлять какой-либо независимой стороне информацию для проведения оценки цифрового актива».

«Нет гарантированного доступа к вторичному рынку» – FSA предупреждает, что «нет требований,  обязывающих кого-либо  выкупать цифровой актив» после его распространения.

 «Отсутствие прозрачности» – FSA подчёркивает отсутствие « требований к  предоставлению всей  необходимой  информации при запуске ICO».

«Риск мошенничества с инвестициями» – FSA предупреждает, что «недавний быстрый рост как количества ICO, так и их стоимости может привлечь разработчиков, которые заинтересованы, прежде всего, в извлечении выгоды, а не в выводе продукта или услуги на рынок ».

Регулирующие  органы Новой Зеландии недавно опубликовали заявления о запуске ICOs

Служба финансового надзора (FMA) Новой Зеландии  выступила с заявлением, в котором призывает организации, причисляющие себя в криптовалютным отраслям и  ICO, консультироваться с регулирующим органом в отношении их юридических обязательств.

FMA «настоятельно рекомендует предприятиям обращаться за консультацией к регулирующему органу на самой ранней стадии проекта».  В ходе консультации оцениваются характеристики ICO и определяется, является ли оно финансовым продуктом, и если да, то каким образом оно будет регулироваться».

FMA также выпустила руководство для частных лиц и компаний, которые  предлагают « услуги по обмену криптовалюты, по созданию цифровых кошельков и брокерские услуги». Такие поставщики должны «быть участниками системы по разрешению споров, находиться в Реестре поставщиков финансовых услуг, а также обязаны осуществлять свою деятельность в рамках Положения о поведении на финансовых рынках».

FMA заявляет, что «хочет  способствовать развитию новых технологий и обеспечить гибкий нормативный режим».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.