btc
bch
eth

Швейцарский банк первым в стране предложил бизнес-счета криптокомпаниям

Hypothekarbank Lenzburg стал первым банком в Швейцарии, который предоставил бизнес-счета компаниям в сфере криптоиндустрии и блокчейн-пространства, сообщает Cointelegraph auf Deutsch 6 июня.

В то время как Falcon Private Bank предоставил услуги по управлению криптовыми активами с прошлого года, генеральный директор Hypothekarbank Lenzburg Марианна Вилди подтвердила, что они являются первым банком в стране, открывающим учетные записи для финтех-компаний. Вилди сказала:

«Как банку, который позиционирует себя в качестве технологического финансового учреждения и который реализует совместную стратегию с компаниями финтех области, нам крайне важно работать вместе с молодым сектором криптовалютных и блокчейн-компаний в Швейцарии».

Вилди отметила, что ей известно о «проблеме отмывания денег в сфере криптовалютныхкомпаний и ICO-проектов». Как сообщается, банк «очень точно» изучил соответствующие вопросы рисков и соблюдения, в дополнение к информации от Контрольного органа по финансовому рынку (FINMA), прежде чем принять решение о сотрудничестве с криптовалютными стартапами.

По словам Вилди, Hypothekarbank Lenzburg, как сообщается, очень избирательно отбирает новых клиентов, недавно приняв только две компании из криптоиндустрии. Перед тем, как принять нового клиента, банк проводит комлексную юридическую оценку.

Напомним, Швейцарский город Цуг стал глобальным центром криптовалютной индустрии и носит гордое название «Крипто Долина». Несмотря на приток криптобизнеса, ограничительная политика банков в отношении криптокомпаний вынуждала фирмы искать зарубежные представительства в сфере банковских услуг.

Например, Банк Фрик из Лихтенштейна не видит проблем с соблюдением законодательства или рисков для своей репутации при ведении бизнеса со швейцарскими криптовалютными компаниями. В феврале Банк Фрик представил услуги криптовалютных инвестиций и холодного хранения для BTC, BCH, LTC, XRP и ETH.

Княжество Лихтенштейн стало крупным финансовым центром в Европе и ставит своей целью занять ключевые позиции в финтех отрасли. В марте правительство внедрило законодательство о блочейне, также регулирующее бизнес-модели в этой сфере.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.